Loading...

DWS-CUP 2020 Rennübersicht


Stand 18.07.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Outdoor mit Anbindung                  
                               
Qualifying   Rennen 7.1 Punkte   Rennen 7.2 Reverse Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Rainer Güers die wilden Sieben 1:51.764   1 Rainer Güers die wilden Sieben 1:51.234 30   1 Rainer Güers die wilden Sieben 1:52.160 30
2 Hans-Bernd Gneist   1:51.978   2 Hans-Bernd Gneist   1:51.427 28   2 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:52.202 28
3 Bartosz Pisarek   1:52.652   3 Bartosz Pisarek   1:52.520 26   3 Hans-Berndt Gneist   1:52.480 26
4 Octavian Lungu Mold Racing 1:52.964   4 Octavian Lungu Mold Racing 1:52.426 24   4 Octavian Lungu Mold Racing 1:52.282 24
5 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:52.981   5 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:52.680 23   5 Melina Wüsten Desert Racing 1:52.642 23
6 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:53:099   6 Evelina Manciu Mold Racing 1:52.191 22   6 Michael Winkler Kolbenfresser 1:53.052 22
7 Rainer Wüsten Desert Racing 1:53.214   7 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:52.472 21   7 Bartosz Pisarek   1:53.176 21
8 Melina Wüsten Desert Racing 1:53.351   8 Melina Wüsten Desert Racing 1:52.191 20   8 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:53.469 20
9 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:53.438   9 Michael Winkler Kolbenfresser 1:52.474 19   9 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:53.983 19
10 Michael Winkler Kolbenfresser 1:53.574   10 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:53.062 18   10 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:53.639 18
11 Finn Jannic Rath   1:53.844   11 Finn Jannic Rath   1:52.846 17   11 Alex Costache   1:53.042 17
12 Evelina Manciu Mold Racing 1:53.981   12 Rainer Wüsten Desert Racing 1:52.844 16   12 Evelina Manciu Mold Racing 1:54.580 16
13 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:54.012   13 Alex Costache   1:52.665 15   13 Finn Jannic Rath   1:54.188 15
14 Martin Wenski die wilden Sieben 1:54.146   14 Stefan Bergmann   1:53.039 14   14 Stefan Bergmann   1:54.049 14
15 Stefan Bergmann   1:54.234   15 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:53.281 13   15 Martin Wenski die wilden Sieben 1:53.894 13
16 Ralf Kempgen   1:54.326   16 Martin Wenski die wilden Sieben 1:53.766 12   16 Torben Wendelborn die wilden Sieben 1:54.259 12
17 Alex Costache   1:54.371   17 Ralf Kempgen   1:54.200 11   17 Rainer Wüsten Desert Racing 1:55.035 11
18 Torben Wendelborn die wilden Sieben 1:54.799   18 Torben Wendelborn die wilden Sieben 1:54.552 10   18 Ralf Kempgen   1:54.953 10
19 Leon Berndt   1:54.826   19 Leon Berndt   1:54.391 9   19 Leon Berndt   1:54.555 9
20 Martin Küsters   1:56.074   20 Martin Küsters   1:54.571 8   20 Martin Küsters   1:57.052 8
21         21           21        
22         22           22        
23         23           23        
24         24           24        
25         25           25        
                               
                               
Stand 06.06.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Outdoor mit Anbindung                  
                               
Qualifying   Rennen 6.1 Punkte   Rennen 6.2 Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Hans-Bernd Gneist   1:52.418   1 Hans-Bernd Gneist   1:51.816 30   1 Hans-Bernd Gneist   1:51.166 30
2 Octavian Lungu Mold Racing 1:52.465   2 Octavian Lungu Mold Racing 1:51.820 28   2 Martin Wenski die wilden Sieben 1:51.673 28
3 Martin Wenski die wilden Sieben 1:52.533   3 Martin Wenski die wilden Sieben 1:51.666 26   3 Michael Winkler Kolbenfresser 1:51.215 26
4 Michael Winkler Kolbenfresser 1:52.707   4 Rainer Güers die wilden Sieben 1:51.357 24   4 Octavian Lungu Mold Racing 1:51.706 24
5 Alexandru Costache   1:52.823   5 Alexandru Costache   1:51.418 23   5 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:51.017 23
6 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:52.858   6 Michael Winkler Kolbenfresser 1:52.308 22   6 Rainer Güers die wilden Sieben 1:51.777 22
7 Bartosz Pisarek   1:52.944   7 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:51.899 21   7 Alexandru Costache   1:52.257 21
8 Rainer Güers die wilden Sieben 1:53.024   8 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:52.010 20   8 Ralf Manke Eurpean 1:51.237 20
9 Marc Erdmann   1:53.054   9 Marc Erdmann   1:52.034 19   9 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:52.255 19
10 Stefan Bergmann   1:53.108   10 Bartosz Pisarek   1:51.909 18   10 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:52.428 18
11 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:53.134   11 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:52.140 17   11 Bartosz Pisarek   1:52.454 17
12 Rainer Wüsten Desert Racing 1:53.311   12 Melina Wüsten Desert Racing 1:52.192 16   12 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:51.481 16
13 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:53.426   13 Ralf Manke European 1:52.520 15   13 Melina Wüsten Desert Racing 1:52.316 15
14 Melina Wüsten Desert Racing 1:53.646   14 Stefan Bergmann   1:52.376 14   14 Rainer Wüsten Desert Racing 1:52.041 14
15 Ralf Manke European 1:53.664   15 Rainer Wüsten Desert Racing 1:52.728 13   15 Marc Erdmann   1:53.244 13
16 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:53.937   16 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:53.191 12   16 Evelina Manciu Mold Racing 1:52.611 12
17 Leon Berndt   1:54.315   17 Evelina Manciu Mold Racing 1:53.499 11   17 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:52.781 11
18 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:54.589   18 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:53.508 10   18 Leon Berndt   1:52.909 10
19 Evelina Manciu Mold Racing 1:54.745   19 Leon Berndt   1:53.192 9   19 Andreas Goretzki X-Faktor 1:52.962 9
20 Andreas Goretzki X-Faktor 1:54.814   20 Finn Jannic Rath   1:53.854 8   20 Finn Jannic Rath   1:52.865 8
21 Finn Jannic Rath   1:55.332   21 Andreas Goretzki   1:54.335 7   21 Stefan Bergmann   1:54.327 7
22         22           22        
23         23           23        
24         24           24        
25         25           25        
                               
                               
Stand 23.05.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 4x Rennen Outdoor                        
                               
Qualifying Wet   Rennen 5.1 Wet normale Fahrtrichtung Punkte   Rennen 5.2 Reverse Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:30.267   1 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:26.131 30   1 Michael Winkler Kolbenfresser 1:16.504 30
2 Lucas Lippert   1:30.309   2 Lucas Lippert   1:25.778 28   2 Octavian Lungu Mold Racing 1:16.466 28
3 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:30.539   3 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:25.362 26   3 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:15.907 26
4 Ralf Manke European 1:30.933   4 Hans-Bernd Gneist   1:26.164 24   4 Ralf Manke European 1:16.315 24
5 Hans-Bernd Gneist   1:31.266   5 Ralf Manke European 1:26.141 23   5 Rainer Güers die wilden Sieben 1:16.207 23
6 Rainer Güers die wilden Sieben 1:31.646   6 Rainer Güers die wilden Sieben 1:26.136 22   6 Melina Wüsten Desert Racing 1:16.171 22
7 Melina Wüsten Desert Racing 1:31.764   7 Octavian Lungu Mold Racing 1:26.301 21   7 Lucas Lippert   1:17.006 21
8 Ralf Kempgen   1:32.005   8 Melina Wüsten Desert Racing 1:26.882 20   8 Hans-Bernd Gneist   1:16.153 20
9 Michael Winkler Kolbenfresser 1:32.030   9 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:26.958 19   9 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:16.067 19
10 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:32.057   10 Michael Winkler Kolbenfresser 1:26.884 18   10 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:16.398 18
11 Octavian Lungu Mold Racing 1:32.172   11 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:26.390 17   11 Lorens J. Hildenbrand   1:17.003 17
12 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:32.506   12 Lorens J. Hildenbrand   1:26.449 16   12 Torben Hansen Kolbenfresser 1:17.452 16
13 Torben Hansen Kolbenfresser 1:32.516   13 Ralf Kempgen   1:27.715 15   13 Evelina Manciu Mold Racing 1:16.791 15
14 Bartosz Pisarek   1:32.586   14 Torben Hansen Kolbenfresser 1:27.564 14   14 Bartosz Pisarek   1:17.147 14
15 Loren J. Hildenbrand   1:32.603   15 Bartosz Pisarek   1:27.912 13   15 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:17.177 13
16 Alex Costache   1:33.203   16 Evelina Manciu Mold Racing 1:27.619 12   16 Martin Wenski die wilden Sieben 1:16.884 12
17 Martin Wenski die wilden Sieben 1:33.544   17 Martin Wenski die wilden Sieben 1:27.428 11   17 Rainer Wüsten Desert Racing 1:17.787 11
18 Dorian Wüsten Desert Racing 1:33.560   18 Rainer Wüsten Desert Racing 1:27.594 10   18 Ralf Kempgen   1:17.866 10
19 Rainer Wüsten Desert Racing 1:33.772   19 Dorian Wüsten Desert Racing 1:27.080 9   19 Dumitru Popovici   1:17.403 9
20 Evelina Manciu Mold Racing 1:33.854   20 Alex Costache   1:26.934 8   20 Philipp Koch   1:18.299 8
21 Philipp Koch   1:34.225   21 Philipp Koch   1:28.441 7   21 Alex Costache   1:17.529 7
22 Dumitru Popovici   1:34.391   22 Jan Ullrich   1:29.077 6   22 Jan Ullrich   1:20.401 6
23 Jan Ullrich   1:34.890   23 Dumitru Popovici   1:29.623 5   23 Dorian Wüsten   1:19.839 5
24                              
25                              
                               
                               
                               
                               
Rennen 5.3   Rennen 5.4 Punkte            
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit              
1 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:15.806   1 Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:15.483 30            
2 Michael Winkler Kolbenfresser 1:15.803   2 Lucas Lippert   1:15.401 28            
3 Ralf Manke European 1:15.796   3 Torben Hansen Kolbenfresser 1:15.578 26            
4 Melina Wüsten Desert Racing 1:15.818   4 Melina Wüsten Desert Racing 1:15.637 24            
5 Evelina Manciu Mold Racing 1:15.610   5 Evelina Manciu Mold Racing 1:15.800 23            
6 Octavian Lungu Mold Racing 1:16.063   6 Michael Winkler Kolbenfresser 1:16.021 22            
7 Rainer Güers die wilden Sieben 1:15.935   7 Ralf Manke European 1:15.987 21            
8 Torben Hansen Kolbenfresser 1:15.752   8 Rainer Güers die wilden Sieben 1:16.281 20            
9 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:15.736   9 Lorens J. Hildenbrand   1:15.796 19            
10 Lorens J. Hildenbrand   1:15.838   10 Nick Brasckies die wilden Sieben 1:15.630 18            
11 Martin Wenski die wilden Sieben 1:16.091   11 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:15.798 17            
12 Lucas Lippert 1:16.773   12 Bartosz Pisarek   1:15.920 16            
13 Alex Costache   1:16.292   13 Martin Wenski die wilden Sieben 1:16.566 15            
14 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:16.263   14 Octavian Lungu Mold Racing 1:16.807 14            
15 Bartosz Pisarek   1:16.250   15 Alex Costache   1:16.468 13            
16 Dumitru Popovici   1:16.466   16 Dumitru Popovici   1:17.091 12            
17 Hans-Bernd Gneist   1:16.741   17 Ralf Kempgen   1:17.117 11            
18 Rainer Wüsten Desert Racing 1:16.974   18 Rainer Wüsten Desert Racing 1:17.406 10            
19 Dorian Wüsten Desert Racing 1:16.871   19 Dorian Wüsten Desert Racing 1:17.459 9            
20 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:16.587   20 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:16.242 8            
21 Ralf Kempgen   1:17.089   21 Hans-Bernd Gneist   1:16.835 7            
22 Philipp Koch   1:17.170                        
23                              
24                              
25                              
                               
                               
                               
                               
                               
Stand 09.05.2020                            
                               
17:30 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Outdoor                        
                               
Qualifying Reverse   Rennen 4.1 Reverse Punkte   Rennen 4.2 normale Fahrtrichtung Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 01:16.520   1 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 1:16.140 30   1 Hans-Bernd Gneist   1:16.540 30
2 Octavian Lungu Mold Racing 1:16.630   2 Hans-Bernd Gneist   1:16.636 28   2 Octavian Lungu Mold Racing 1:17.045 28
3 Rainer Güers die wilden Sieben 1:16.802   3 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:16.720 26   3 Jonas Winkler   1:16.873 26
4 Hans-Bernd Gneist   1:16.852   4 Rainer Güers die wilden Sieben 1:16.837 24   4 Michael Winkler Kolbenfresser 1:17.032 24
5 Nico Rohleder die wilden Sieben 1:16.978   5 Octavian Lungu Mold Racing 1:16.751 23   5 Tarik Almou   1:16.944 23
6 Lorens J. Hildenbrand   1:17.142   6 Evelina Manciu Mold Racing 1:16.396 22   6 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:16.352 22
7 Tarik Almou   1:17.319   7 Lorens J. Hildenbrand   1:16.757 21   7 Marc Erdmann   1:16.863 21
8 Evelina Manciu Mold Racing 1:17360   8 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:17.106 20   8 Nico Roleder die wilden Sieben 1:17.577 20
9 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:17.456   9 Tarik Almou   1:17.035 19   9 Evelina Manciu Mold Racing 1:17.111 19
10 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:17.577   10 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:17.303 18   10 Nick Braschkies die wilden Sieben 1:17.118 18
11 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:17.743   11 Ulrich Büttner die wilden Sieben 1:17.297 17   11 Martin Wenski die wilden Sieben 1:17.061 17
12 Michael Winkler Kolbenfresser 1:17.753   12 Ralf Manke European 1:17.571 16   12 Björn Gatermann die wilden Sieben 1:17.040 16
13 Ralf Manke European 1:17.812   13 Michael Winkler Kolbenfresser 1:17.753 15   13 Lorenes J. Hildenbrand   1:17.514 15
14 Martin Wenski die wilden Sieben 1:17.923   14 Marc Erdmann   1:17.650 14   14 Ralf Kempgen   1:17.606 14
15 Marc Erdmann   1:17.967   15 Martin Wenksi die wilden Sieben 1:17.802 13   15 Andreas Goretzki X-Faktor 1:17.573 13
16 Jonas Winkler   1:18.043   16 Jonas Winkler   1:17.811 12   16 Bartosz Pisarek   1:17.771 12
17 Ralf Kempgen   1:18.085   17 Ralf Kempgen   1:17.956 11   17 Alex Costache   1:17.622 11
18 Alex Costache   1:18.116   18 Konstantin Rettig   1:17.946 10   18 Konstantin Rettig   1:17.965 10
19 Andreas Goretzki X-Faktor 1:18.314   19 Andreas Goretzki X.Faktor 1:17.781 9   19 Rainer Wüsten Desert Racing 1:18.123 9
20 Konstantin Rettig   1:18.615   20 Alex Costache   1:17.838 8   20 Rainer Güers die wilden Sieben 1:17.432 8
21 Rainer Wüsten Desert Racing 1:19.071   21 Rainer Wüsten Desert Racing 1:18.299 7   21 Ralf Manke European 1:17.475 7
22 Bartosz Pisarek   1:20.432   22 Bartosz Pisarek   1:19.542 6   22 Lewis Liedtke   1:22.308 6
23 Lewis Liedtke   1:27.302   23 Lewis Liedtke   1:23.392 5   23 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 1:18.713 5
24                              
25                              
                               
                               
                               
                               
                               
Stand 22.02.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Indoor                        
                               
Qualifying Reverse   Rennen 2.1 Reverse Punkte   Rennen 2.2 Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Jonas Winkler   0:46.501   1 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.182 30   1 Jonas Winkler   0:45.964 30
2 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.502   2 Jonas Winkler   0:46.148 28   2 Michael Winkler Kolbenfresser 0:45.935 28
3 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.589   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.362 26   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.124 26
4 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.631   4 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.486 24   4 Ralf Manke European 0:45.976 24
5 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.778   5 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.596 23   5 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.377 23
6 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.803   6 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.493 22   6 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.169 22
7 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.851   7 Lorens J. Hildenbrand   0:46.594 21   7 Lorens J. Hildenbrand   0:46.572 21
8 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.877   8 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.587 20   8 Marc Erdmann   0:46.295 20
9 Hans-Bernd Gneist   0:47.035   9 Ralf Manke European 0:46.498 19   9 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.313 19
10 Lorens J. Hildenbrand   0:47.044   10 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.695 18   10 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.563 18
11 Ralf Manke European 0:47.180   11 Hans-Bernd Gneist   0:46.803 17   11 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.773 17
12 Martin Wenski die wilden Sieben 0:47.239   12 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.950 16   12 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.581 16
13 Marc Erdmann   0:47.584   13 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.087 15   13 Alexandru Costache   0:46.788 15
14 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.763   14 Marc Erdmann   0:47.220 14   14 Dumitru Popovici   0:46.641 14
15 Dumitru Popovici   0:47.808   15 Alexandru Costache   0:47.278 13   15 Nico Roleder die wilden Sieben 0:46.940 13
16 Alexandru Costache   0:47.827   16 Dumitru Popovici   0:47.128 12   16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.154 12
17 Ralf Kempgen   0:47.841   17 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.568 11   17 Ralf Kempgen   0:47.033 11
18 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.866   18 Ralf Kempgen   0:47.583 10   18 Julian Gissler   0:47.916 10
19 Julian Gissler   0:48.436   19 Julian Gissler   0:47.800 9   19 Hans-Bernd Gneist   0:46.888 9
20         20           20        
                               
                               
                               
                               
Stand 25.01.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Indoor                        
                               
Qualifying   Rennen 1.1 Punkte   Rennen 1.2 Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.317   1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.129 30   1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.129 30
2 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:45.564   2 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:45.418 28   2 Maurice Zcenikow Airbus Sport 0:45.929 28
3 Maurice Zcernikow Airbus Sport 0:45.931   3 Maurice Zcenikow Airbus Sport 0:45.672 26   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.139 26
4 Rainer Güers die wilden Sieben 0:45.970   4 Ralf Manke European 0:45.569 24   4 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:46.178 24
5 Ralf Manke European 0:45.973   5 Rainer Güers die wilden Sieben 0:45.570 23   5 Ralf Manke European 0:46.224 23
6 Lorens J. Hildenbrand   0:46.215   6 Tarik Almou   0:45.666 22   6 Lorens J. Hildenbrand   0:46.321 22
7 Tarik Almou   0:46.337   7 Lorens J. Hildenbrand   0:45.824 21   7 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.314 21
8 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.445   8 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.220 20   8 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.098 20
9 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.481   9 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.166 19   9 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.780 19
10 Marc Erdmann   0:46.550   10 Marc Erdmann   0:46.326 18   10 Marc Erdmann   0:46.817 18
11 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.591   11 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.262 17   11 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:47.133 17
12 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.667   12 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.434 16   12 Ralf Kempgen   0:46.869 16
13 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.796   13 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.496 15   13 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.164 15
14 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.862   14 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.607 14   14 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.310 14
15 Michael Winkler Kolbenfresser 0:47.069   15 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.676 13   15 Tarik Almou   0:46.404 13
16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.301   16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:46.819 12   16 Martin Wenski die wilden Sieben 0:47.408 12
17 Ralf Kempgen   0:47.584   17 Alexandru Costache   0:47.146 11   17 Alexandru Costache   0:47.114 11
18 Alexandru Costache   0:47.631   18 Ralf Kempgen   0:47.358 10   18 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.466 10
19 Julian Gissler   0:48.131   19 Julian Gissler   0:47.498 9   19 Julian Gissler   0:47.689 9
20         20           20