Loading...

DWS-Cup 2020 Rennübersicht


Stand 22.02.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Indoor                        
                               
Qualifying Reverse   Rennen 2.1 Reverse Punkte   Rennen 2.2 Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Jonas Winkler   0:46.501   1 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.182 30   1 Jonas Winkler   0:45.964 30
2 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.502   2 Jonas Winkler   0:46.148 28   2 Michael Winkler Kolbenfresser 0:45.935 28
3 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.589   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.362 26   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.124 26
4 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.631   4 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.486 24   4 Ralf Manke European 0:45.976 24
5 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.778   5 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.596 23   5 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.377 23
6 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.803   6 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.493 22   6 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.169 22
7 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.851   7 Lorens J. Hildenbrand   0:46.594 21   7 Lorens J. Hildenbrand   0:46.572 21
8 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.877   8 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.587 20   8 Marc Erdmann   0:46.295 20
9 Hans-Bernd Gneist   0:47.035   9 Ralf Manke European 0:46.498 19   9 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.313 19
10 Lorens J. Hildenbrand   0:47.044   10 Melina Wüsten Desert Racing 0:46.695 18   10 Björn Gatermann die wilden Sieben 0:46.563 18
11 Ralf Manke European 0:47.180   11 Hans-Bernd Gneist   0:46.803 17   11 Ulrich Büttner die wilden Sieben 0:46.773 17
12 Martin Wenski die wilden Sieben 0:47.239   12 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.950 16   12 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.581 16
13 Marc Erdmann   0:47.584   13 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.087 15   13 Alexandru Costache   0:46.788 15
14 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.763   14 Marc Erdmann   0:47.220 14   14 Dumitru Popovici   0:46.641 14
15 Dumitru Popovici   0:47.808   15 Alexandru Costache   0:47.278 13   15 Nico Roleder die wilden Sieben 0:46.940 13
16 Alexandru Costache   0:47.827   16 Dumitru Popovici   0:47.128 12   16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.154 12
17 Ralf Kempgen   0:47.841   17 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.568 11   17 Ralf Kempgen   0:47.033 11
18 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.866   18 Ralf Kempgen   0:47.583 10   18 Julian Gissler   0:47.916 10
19 Julian Gissler   0:48.436   19 Julian Gissler   0:47.800 9   19 Hans-Bernd Gneist   0:46.888 9
20         20           20        
                               
                               
                               
                               
Stand 25.01.2020                            
                               
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen Indoor                        
                               
Qualifying   Rennen 1.1 Punkte   Rennen 1.2 Punkte
Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit     Platz Fahrer 1 Team Rundenzeit  
1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.317   1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.129 30   1 Carsten Waibel RS Kartschule 0:45.129 30
2 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:45.564   2 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:45.418 28   2 Maurice Zcenikow Airbus Sport 0:45.929 28
3 Maurice Zcernikow Airbus Sport 0:45.931   3 Maurice Zcenikow Airbus Sport 0:45.672 26   3 Rainer Güers die wilden Sieben 0:46.139 26
4 Rainer Güers die wilden Sieben 0:45.970   4 Ralf Manke European 0:45.569 24   4 Christoph Missfeldt die wilden Sieben 0:46.178 24
5 Ralf Manke European 0:45.973   5 Rainer Güers die wilden Sieben 0:45.570 23   5 Ralf Manke European 0:46.224 23
6 Lorens J. Hildenbrand   0:46.215   6 Tarik Almou   0:45.666 22   6 Lorens J. Hildenbrand   0:46.321 22
7 Tarik Almou   0:46.337   7 Lorens J. Hildenbrand   0:45.824 21   7 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.314 21
8 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.445   8 Evelina Manciu Mold Racing 0:46.220 20   8 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.098 20
9 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.481   9 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:46.166 19   9 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.780 19
10 Marc Erdmann   0:46.550   10 Marc Erdmann   0:46.326 18   10 Marc Erdmann   0:46.817 18
11 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.591   11 Andreas Goretzki X-Faktor 0:46.262 17   11 Nick Braschkies die wilden Sieben 0:47.133 17
12 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.667   12 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.434 16   12 Ralf Kempgen   0:46.869 16
13 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.796   13 Nico Rohleder die wilden Sieben 0:46.496 15   13 Octavian Lungu Mold Racing 0:46.164 15
14 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.862   14 Martin Wenski die wilden Sieben 0:46.607 14   14 Andreas Goretzki X-Faktor 0:47.310 14
15 Michael Winkler Kolbenfresser 0:47.069   15 Michael Winkler Kolbenfresser 0:46.676 13   15 Tarik Almou   0:46.404 13
16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.301   16 Rainer Wüsten Desert Racing 0:46.819 12   16 Martin Wenski die wilden Sieben 0:47.408 12
17 Ralf Kempgen   0:47.584   17 Alexandru Costache   0:47.146 11   17 Alexandru Costache   0:47.114 11
18 Alexandru Costache   0:47.631   18 Ralf Kempgen   0:47.358 10   18 Rainer Wüsten Desert Racing 0:47.466 10
19 Julian Gissler   0:48.131   19 Julian Gissler   0:47.498 9   19 Julian Gissler   0:47.689 9
20         20           20