Loading...

Saison 2017 2018


Stand: 14.10.2018                            
 Endstand                              
Pos. Fahrer Rennen 1 Rennen 2 Rennen 3 Rennen 4 Rennen 5 Rennen 6 Rennen 7 Rennen 8 Rennen 9 Rennen 10       Punkte
Gesamt
1 Carsten Waibel (GF) 21 21 22 18 14 15 15 10 20 22       178
2 Ali Nouranian (GF) 22 19 21 21 16 10 13 9 22 21       174
3 Rainer Güers 19 20 19 17 12 11 12 8 21 20       159
4 Nico Rohleder 15 15 17 9 9 12 10 2 16 18       123
5 Martin Wenski 13 18 15 15 11 7 11 4 18 10       122
6 Nick Braschkies 16 10 16 14 7 13 7 6 8 16       113
7 Rainer Wüsten (GF) 14 7 6 19 8 8 6   12 15       95
8 Jan-Leon Wenski 10 8 10 13 4 2 14   15 4       80
9 Holger (Holle)Hennig 12 6 11 10 6 6 3   13 12       79
10 Sascha Güttner 9 16 13 8 1 5 8   6 9       75
11 Torben Wendelborn 8 14     5 3 9   11 8       58
12 Ulli Büttner (GF)     18 11       5 10 11       55
14 Melina Wüsten (GF)     20 16 13                 49
13 Ralf Manke (GF) 18 12       14 4             48
15 Olaf Junge 5 5 14 7 4 4 1 1           41
16 Björn Gatermann (GF) 17 13     10                 40
17 Octavian Lungu (GF)                 19 19       38
21 Andre Hagen (GF) 20 17                       37
18 Frank Bolte (GF)     9 22 3                 34
19 Andreas Goretzki (GF) 11 9 8 5                   33
20 Andrè Böhm (GF)     12 20                   32
22 Konstantin Rettig (GF)                 17 14       31
23 Jannik Blaschka (GF) 6 11 1 12                   30
24 Simon Stegmann (GF)                 9 13       22
25 Dorian Wüsten (GF)                 5 17       22
26 Olaf Stegmann                 14 6       20
27 Niko Heimann (GF)         15                 15
28 Erik Juch (GF)         14                 14
37 Michael Kuhlmann (GF)           9 5             14
29 Ralf Kempgen (GF)                 7 7       14
30 Claus Gribbohm (GF)     7 3 3                 13
31 Michael Hermann (GF) 7 4                       11
32 Elmar Amling (GF)     5 6                   11
33 Daniel -Fernando Diener (GF)                 4 5       9
34 Julian Gissler (GF)     4 4                   8
38 Marc Baingo (GF)               7           7
35 Sven Rohrberg (GF) 3 3                       6
36 Daniel Meyer (GF) 4 1                       5
39 Sebastian Abraham (GF) 2 2                       4
40 Jörg Wendt (GF)     3 1                   4
41 Benny Egner (GF)     2 2                   4
42 Yannick Rathje (GF)                 3 1       4
43 Matthias Lückert (GF)                 2 2       4
44 Malte Gröger (GF)                 1 3       4
45 Jürgen Rippe (GF)           1 2             3
46 Alexander Kusch (GF)               3           3
47 Tjorben Klenke GF)         2                 2
48 Ilias Kilinc (GF) 1                         1
                               
13.10.2018 Bispingen Outdoor                          
                             
17:30 Uhr Rennen 9+10, 10 Minuten Quali, 2 Rennen                      
                             
Qualifying   Rennen 1   Rennen 2    
Platz Fahrer Rundenzeit   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte    
1 Rainer Güers 1:20.425   1 Ali Nouranian (GF) 1:20.386 22   1 Carsten Waibel (GF) 1:20.174 22    
2 Ali Nouranian (GF) 1:20.427   2 Rainer Güers 1:20.231 21   2 Ali Nouranian (GF) 1:21.561 21    
3 Octavian Lungu (GF) 1:20.487   3 Carsten Waibel (GF) 1:20.630 20   3 Rainer Güers 1:21.605 20    
4 Carsten Waibel (GF) 1:20.518   4 Octavian Lungu (GF) 1:20.433 19   4 Octavian Lungu (GF) 1:22.048 19    
5 Martin Wenski 1:21.179   5 Martin Wenski 1:20.961 18   5 Nico Rohleder 1:22.276 18    
6 Konstantin Rettig (GF) 1:21.194   6 Konstantin Rettig (GF) 1:21.227 17   6 Dorian Wüsten (GF) 1:21.478 17    
7 Nico Rohleder 1:21.667   7 Nico Rohleder 1:21.698 16   7 Nick Braschkies 1:21.529 16    
8 Olaf Stegmann 1:21.896   8 Jan-Leon Wenski 1:21.866 15   8 Rainer Wüsten (GF) 1:22.071 15    
9 Jan-Leon Wenski 1:22.139   9 Olaf Stegmann 1:21.799 14   9 Konstantin Rettig (GF) 1:22.315 14    
10 Holger Holle Hennig 1:22.435   10 Holger Holle Hennig 1:22.172 13   10 Simon Stegmann (GF) 1:21.768 13    
11 Torben Wendelborn 1:22.605   11 Rainer Wüsten (GF) 1:22.570 12   11 Holger Holle Hennig 1:22.345 12    
12 Rainer Wüsten (GF) 1:22.654   12 Torben Wendelborn 1:22.251 11   12 Ulrich Büttner (GF) 1:22.112 11    
13 Ulrich Büttner (GF) 1:22.781   13 Ulrich Büttner (GF) 1:22.189 10   13 Martin Wenski 1:22882 10    
14 Simon Stegmann (GF) 1:23.376   14 Simon Stegmann (GF) 1:23.160 9   14 Sascha Güttner 1:22.382 9    
15 Ralf Kempgen (GF) 1:23.463   15 Nick Braschkies 1:23.207 8   15 Torben Wendelborn 1:22.625 8    
16 Sascha Güttner 1:23.569   16 Ralf Kempgen (GF) 1:22.919 7   16 Ralf Kempgen (GF) 1:22.435 7    
17 Nick Braschkies 1:23.578   17 Sascha Güttner 1:23.527 6   17 Olaf Stegmann 1:22.681 6    
18 Dorian Wüsten (GF) 1:24.152   18 Dorian Wüsten (GF) 1:23.595 5   18 Daniel-Fernando Diener (GF) 1:22.352 5    
19 Matthias Lückert (GF) 1:25.425   19 Daniel-Fernando Diener (GF) 1:24.370 4   19 Jan-Leon Wenski 1:23.696 4    
20 Daniel-Fernando Diener (GF) 1:25.606   20 Yannick Rathje (GF) 1:25.194 3   20 Malte Gröger (GF) 1:23.880 3    
21 Yannick Rathje (GF) 1:25.666   21 Matthias Lückert (GF) 1:25.754 2   21 Matthias Lückert (GF) 1:24.750 2    
22 Malte Gröger (GF) 1:26.724   22 Malte Gröger (GF) 1:27.964 1   22 Yannick Rathje (GF) 1:25.495 1    
23       23         23          
                             
                             
                             
                             
                             
                             
18.08.2018 Bispingen Outdoor                          
                             
15:30 Uhr Rennen 8, 10 Minuten Quali, 1 Rennen                        
                             
Qualifying   Rennen 1              
Platz Fahrer Rundenzeit   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte              
1 Carsten Waibel (GF) 1:20.354   1 Carsten Waibel (GF) 1:20.117 10              
2 Ali Nouranian (GF) 1:21.420   2 Ali Nouranian (GF) 1:20.728 9              
3 Rainer Güers 1:21.494   3 Rainer Güers 1:21.451 8              
4 Ulli Büttner (GF) 1:22.241   4 Marc Baingo (GF) 1:21.194 7              
5 Martin Wenski 1:22.274   5 Nick Braschkies 1:21.930 6              
6 Nick Braschkies 1:22.284   6 Ulli Büttner 1:21.769 5              
7 Marc Baingo (GF) 1:22.345   7 Martin Wenski 1:21.760 4              
8 Nico Rohleder 1:22.541   8 Alexander Kusch (GF) 1:22.504 3              
9 Alexander Kusch (GF) 1:22.633   9 Nico Rohleder 1:22.846 2              
10 Olaf Junge 1:24.074   10 Olaf Junge 1:24.279 1              
11       11                    
12       12                    
13       13                    
14       14                    
15       15                    
                             
                             
17.06.2018 Bispingen Indoor + kleine Outdoor                        
                             
17:00 Uhr Rennen 6+7, 10 Minuten Quali, 2 Rennen                      
                             
Qualifying   Rennen 1   Rennen 2    
Platz Fahrer Rundenzeit   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte    
1 Carsten Waibel (GF) 1:16.506   1 Carsten Waibel (GF) 1:16.103 15   1 Carsten Waibel (GF) 1:16.939 15    
2 Ralf Manke (GF) 1:17.824   2 Ralf Manke (GF) 1:17.268 14   2 Jan-Leon Wenski 1:18.143 14    
3 Nick Braschkies 1:18.153   3 Nick Braschkies 1:17.331 13   3 Ali Nouranian (GF) 1:17.202 13    
4 Nico Rohleder 1:18.175   4 Nico Rohleder 1:17.061 12   4 Rainer Güers 1:17.841 12    
5 Ali Nouranian (GF) 1:18.305   5 Rainer Güers 1:17.737 11   5 Martin Wenski 1:18.641 11    
6 Rainer Güers 1:18.564   6 Ali Nouranian (GF) 1:17.881 10   6 Nico Rohleder 1:18.037 10    
7 Michael Kuhlmann (GF) 1:18.679   7 Michael Kuhlmann (GF) 1:17.800 9   7 Torben Wendelborn 1:19.392 9    
8 Rainer Wüsten (GF) 1:19.450   8 Rainer Wüsten (GF) 1:18.733 8   8 Sascha Güttner 1:19.421 8    
9 Martin Wenski 1:19.800   9 Martin Wenski 1:18.972 7   9 Nick Braschkies 1:18.544 7    
10 Holger Holle Hennig 1:20.087   10 Holger Holle Hennig 1:19.133 6   10 Rainer Wüsten (GF) 1:18.782 6    
11 Olaf Junge 1:20.406   11 Sascha Güttner 1:18.810 5   11 Michael Kuhlmann (GF) 1:19.123 5    
12 Sascha Güttner 1:20.694   12 Olaf Junge 1:19.966 4   12 Ralf Manke (GF) 1:19.741 4    
13 Jan-Leon Wenski 1:21.409   13 Torben Wendelborn 1:20.403 3   13 Holger Holle Hennig 1:19.805 3    
14 Torben Wendelborn 1:21.945   14 Jan-Leon Wenski 1:20.185 2   14 Jürgen Rippe (GF) 1:24.642 2    
15 Jürgen Rippe (GF) 1:28.380   15 Jürgen Rippe (GF) 1:25.125 1   15 Olaf Junge 1:20.807 1    
                             
                             
                             
                             
                             
28.04.2018 Bispingen Outdoor                          
                             
16:45 Uhr Rennen 5 10 Minuten Quali, 1 Rennen a 120 Minuten                    
                             
Qualifying     Rennen            
Platz Team Rundenzeit Fahrer Platz Team Rundenzeit Fahrer Punkte
1 Ali Nouranian (GF) 01:20.551 Ali Nouranian 1 Ali Nouranian (GF) 01:20.245 Ali Nouranian 16
2 Melina Wüsten (GF) 01:20.752 Melina Wüsten 2 Air RaiderZ (GF) 01:20.080 Niko Heimann 15
3 die wildenSieben 01:20.751 Rainer Güers 3 Ready Player One (GF) 01:20.164 Carsten Waibel, Erik Juch 14
4 Air RaiderZ (GF) 01:20.755 Niko Heimann 4 Melina Wüsten (GF) 01:20.669 Melina Wüsten 13
5 Ready Player One (GF) 01:21.339 Carsten Waibel, Erik Juch 5 die wilden Sieben 01:20.568 Rainer Güers 12
6 DWS 4 01:21.643 Jan-Leon Wenksi, Olaf Junge 6 DWS 2 01:21.212 Martin Wenski 11
7 DWS 6 01:21.735 Holger (Holle) Hennig 7 Hafen Racing Hamburg (GF) 01:20.935 Björn Gattermann 10
8 DWS 5 01:21.956 Nico Rohleder 8 DWS 5 01:21.432 Nico Rohleder 9
9 Team Rasur 01:21.968 Nick Braschkies 9 Rainer Wüsten (GF) 01:21.539 Rainer Wüsten 8
10 Dream Team 01:22.069 Sascha Güttner 10 Team Rasur 01:21.256 Nick Braschkies 7
11 Hafen Racing Hamburg (GF) 01:22.156 Björn Gattermann 11 DWS 6 01:21.558 Holger (Holle) Hennig 6
12 DWS 2 01:22.432 Martin Wenksi 12 DWS 3 01:22.067 Torben Wendelborn 5
13 DWS 3 01:23.050 Torben Wendelborn 13 DWS 4 01:21.143 Jan-Leon Wenksi, Olaf Junge 4
14 Desert Racing (GF) 01:23.386 Rainer Wüsten 14 Verol Racing (GF) 01:23.057 Claus Gribbohm, Frank Bolte 3
15 Verol Racing (GF) 01:25.583 Claus Gribbohm, Frank Bolte 15 Die Unsterblichen (GF) 01:23.849 Tjorben Klenke, … 2
16 Die Unsterblichen (GF) 01:30.634 Tjorben Klenke, … 16 Dream Team 01:21694 Sascha Güttner 1
17       17        
18       18        
19       19        
20       20        
                             
                             
                             
                             
10.02.2018 Bispingen Indoor                          
                             
16:30 Uhr Rennen 3+4 10 Minuten Quali, 2 Rennen                      
                             
Qualifying   Rennen 1   Rennen 2    
Platz Fahrer Rundenzeit   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte    
1 Carsten Waibel (GF) 45.288   1 Carsten Waibel (GF) 45.204 22   1 Frank Bolte (GF) 45.951 22    
2 Ali Nouranian (GF) 45.534   2 Ali Nouranian (GF) 45.521 21   2 Ali Nouranian (GF) 46.051 21    
3 Melina Wüsten (GF) 46.473   3 Melina Wüsten (GF) 46.304 20   3 Andrè Böhm (GF) 46.354 20    
4 Rainer Güers 46.507   4 Rainer Güers 46.203 19   4 Rainer Wüsten (GF) 46.617 19    
5 Nico Rohlder 46.683   5 Ulli Büttner (GF) 46.216 18   5 Carsten Waibel (GF) 46.410 18    
6 Ulli Büttner (GF) 46.683   6 Nico Rohleder 46.321 17   6 Rainer Güers 46.163 17    
7 Nick Braschkies 46.914   7 Nick Braschkies 46.474 16   7 Melina Wüsten (GF) 45.764 16    
8 Olaf Junge 46.949   8 Martin Wenski 46.448 15   8 Martin Wenski 46.295 15    
9 Martin Wenski 46.972   9 Olaf Junge 46.544 14   9 Nick Braschkies 46.011 14    
10 Sascha Güttner 47.018   10 Sascha Güttner 46.584 13   10 Jan-Leon Wenski 46.443 13    
11 Holger Holle Hennig 47.158   11 Andrè Böhm (GF) 46.612 12   11 Jannik Blaschka (GF) 47.029 12    
12 Andrè Böhm (GF) 47.167   12 Holger Holle Hennig 46.585 11   12 Ulli Büttner (GF) 46.586 11    
13 Jan-Leon Wenski 47.195   13 Jan-Leon Wenski 46.631 10   13 Holger (Holle) Hennig 47.247 10    
14 Andreas Goretzki (GF) 47.209   14 Frank Bolte (GF) 46.620 9   14 Nico Rohleder 47.248 9    
15 Rainer Wüsten (GF) 47.335   15 Andreas Goretzki (GF) 46.955 8   15 Sascha Güttner 46.690 8    
16 Frank Bolte (GF) 47.379   16 Claus Gribbohm (GF) 47.381 7   16 Olaf Junge 46.816 7    
17 Claus Gribbohm (GF) 47.497   17 Rainer Wüsten (GF) 47.464 6   17 Elmar Amling (GF) 47.196 6    
18 Elmar Amling (GF) 48.065   18 Elmar Amling (GF) 47.667 5   18 Andras Goretzki (GF) 47.300 5    
19 Jörg Wendt (GF) 48.254   19 Julian Gissler (GF) 47.844 4   19 Julian Gissler (GF) 48.055 4    
20 Julian Gissler (GF) 48.366   20 Jörg Wendt (GF) 48.246 3   20 Claus Gribbohm (GF) 47.612 3    
21 Jannik Blaschka (GF) 48.766   21 Benny Egner (GF) 48.369 2   21 Benny Egner (GF) 47.909 2    
22 Benny Egner (GF) 49.233   22 Jannik Blaschka (GF) 48.670 1   22 Jörg Wendt (GF) 52.073 1    
                             
                             
                             
                             
                             
19.11.17 Bispingen Indoor                          
                             
15:00 Uhr Rennen 1+2 10 Minuten Quali, 2 Rennen                      
                             
Qualifying   Rennen 1   Rennen 1    
Platz Fahrer Rundenzeit   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte   Platz Fahrer Rundenzeit Punkte    
1 Ali Nouranian (GF) 45.702   1 Ali Nouranian (GF) 45.377 22   1 Carsten Waibel (GF) 45.406 21    
2 Carsten Waibel (GF) 45.838   2 Carsten Waibel (GF) 45.564 21   2 Rainer Güers 46.098 20    
3 Andre Hagen (GF) 46.051   3 Andre Hagen (GF) 45.778 20   3 Ali Nouranian (GF) 46.233 19    
4 Björn Gatermann (GF) 46.301   4 Rainer Güers 45.936 19   4 Martin Wenski 46.476 18    
5 Rainer Güers 46.334   5 Ralf Manke (GF) 45.977 18   5 Andre Hagen (GF) 45.996 17    
6 Ralf Manke (GF) 46.401   6 Björn Gatermann (GF) 45.958 17   6 Sascha Güttner 46.802 16    
7 Nick Braschkies 46.681   7 Nick Braschkies 46.374 16   7 Nico Rohleder 46.497 15    
8 Nico Rohleder 46.911   8 Nico Rohleder 46.715 15   8 Torben Wendelborn 46.962 14    
9 Rainer Wüsten (GF) 47.074   9 Rainer Wüsten (GF) 46.704 14   9 Björn Gatermann (GF) 46.342 13    
10 Holger (Holle) Hennig 47.146   10 Martin Wenski 46.686 13   10 Ralf Manke (GF) 46.840 12    
11 Andreas Goretzki (GF) 47.251   11 Holger (Holle) Hennig 46.685 12   11 Jannik Blaschka (GF) 47.114 11    
12 Martin Wenski 47.341   12 Andreas Goretzki (GF) 46.797 11   12 Nick Braschkies 46.849 10    
13 Sascha Güttner 47.729   13 Jan-Leon Wenski 46.856 10   13 Andreas Goretzki (GF) 46.895 9    
14 Jan-Leon Wenski 47.771   14 Sascha Güttner 47.118 9   14 Jan-Leon Wenski 46.859 8    
15 Torben Wendelborn 47.943   15 Torben Wendelborn 47.180 8   15 Rainer Wüsten (GF) 46.961 7    
16 Jannik Blaschka (GF) 48.197   16 Michel Hermann (GF) 47.936 7   16 Holger (Holle) Hennig 46.611 6    
17 Michel Hermann (GF) 48.797   17 Jannik Blaschka (GF) 47.799 6   17 Olaf Junge 46.920 5    
18 Olaf Junge 49.048   18 Olaf Junge 48.717 5   18 Michel Hermann (GF) 47.094 4    
19 Sven Rohrberg (GF) 49.066   19 Daniel Meyer (GF) 49.147 4   19 Sven Rohrberg (GF) 48.510 3    
20 Daniel Meyer (GF) 49.356   20 Sven Rohrberg (GF) 49.246 3   20 Sebastian Abraham (GF) 49.028 2    
21 Sebastian Abraham (GF) 50.854   21 Sebastian Abraham (GF) 50.040 2   21 Daniel Meyer (GF) 50.712 1    
22 Ilias Kilinc (GF) 01:00.356   22 Ilias Kilinc (GF) 55.503 1              
                             
                             
GF =Gastfahrer                            
*= ehemaliges Mitglied                          
                             
                             





Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: