Loading...

Rennübersicht


27.04.2019                      
                       
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 4 Outdoor                  
                       
Qualifying   Rennen 4 Punkte
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit  
1 Michael Winkler   Best Ager 1:20.183   1 Michael Winkler   Best Ager 1:20.300 20
2 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.572   2 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.311 18
3 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.643   3 Ali Nouranian     1:21.395 16
4 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.209   4 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.585 14
5 Ali Nouranian     1:21.356   5 Ralf Manke   European 1:21.235 13
6 Ralf Manke   European 1:21.421   6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.441 12
7 Joey Lühring     1:21.819   7 Daniel Kahlert     1:21.365 11
8 Daniel Kahlert     1:21.835   8 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:21.311 10
9 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.916   9 Konstantin Rettig     1:21.340 9
10 Erik Juch   European 1:22.005   10 Joey Lühring     1:22.393 8
11 Octavian Lungu   Mold Racing 1:22.122   11 Octavian Lungu   Mold Racing 1:22.205 7
12 Konstantin Rettig     1:22.154   12 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.630 6
13 Adrian Wilewski     1:22.425   13 Adrian Wilewski     1:21.862 5
14 Martin Wenski     1:22.545   14 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.971 4
15 Ralf Kempgen     1:22.708   15 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.246 3
16 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:23.038   16 Ralf Kempgen     1:22.718 2
17 Evelina Manciu   Mold Racing 1:23.239   17 Erik Juch   European 1:22.099 1
18           18          
19           19          
20           20          
                       
                       
                       
24.03.2019                      
                       
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 3 Indoor                  
                       
Qualifying   Rennen 3 Punkte
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit  
1 Carsten Waibel   Kartschule 00:45.401   1 Ali Nouranian     00:45.377 25
2 Ali Nouranian     00:45.867   2 Ralf Manke   European 00:45.418 23
3 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 00:45.877   3 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 00:45.631 21
4 Ralf Manke   European 00:46.010   4 Konstantin Rettig     00:45.837 19
5 Konstantin Rettig     00:46.125   5 Octavian Lungu   Mold Racing 00:46.039 18
6 Adrian Wilewski     00:46.185   6 Adrian Wilewski     00:45.920 17
7 Octavian Lungu   Mold Racing 00:46.300   7 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 00:45.877 16
8 Holger Hennig   die wilden Sieben 3 00:46.351   8 Nick Braschkies   die wilden Sieben 2 00:46.209 15
9 Rainer Wüsten   Desert Racing 00:46.482   9 Rainer Güers   die wilden Sieben 00:45.439 14
10 Nick Braschkies   die wilden Sieben 2 00:46.532   10 Evelina Manciu   Mold Racing 00:46.260 13
11 Martin Wenski   die wilden Sieben 00:46.643   11 Rainer Wüsten   Desert Racing 00:46.143 12
12 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 00:46.649   12 Holger Hennig   die wilden Sieben 3 00:46.191 11
13 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 00:46.683   13 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 00:45.955 10
14 Ralf Kempgen     00:46.714   14 Martin Wenski   die wilden Sieben 00:46.289 9
15 Evelina Manciu   Mold Racing 00:46.734   15 Michael Kuhlmann     00:46.580 8
16 Rainer Güers   die wilden Sieben 00:46.890   16 Tom Freimuth Andree Voogd Ostfreesen Jungs 00:46.932 7
17 Michael Kuhlmann     00:46.950   17 Torben Wendelborn   die wilden Sieben 3 00:47.065 6
18 Tom Freimuth Andree Voogd Ostfreesen Jungs 00:47.395   18 Ralf Kempgen     00:46.458 5
19 Andy Böhm     00:47.451   19 Sandra Strohbusch     00:47.428 4
20 Torben Wendelborn   die wilden Sieben 3 00:47.520   20 Carsten Waibel   Kartschule 00:44.858 3
21 Sandra Strohbusch     00:47.794   21 Norman Jensen     00:49.451 2
22 Norman Jensen     00:53.070   22 Stephan Riebesel     01:20.291 1
23           23          
                       
                       
                       
                       
                       
16.02.2019                      
                       
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 2 Indoor + kleine Outdoor                
                       
Qualifying   Rennen 2 Punkte
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit  
1 Carsten Waibel   Kartschule 01:15.395   1 Carsten Waibl   Kartschule 01:15.015 24
2 Andy Böhm     01:16.067   2 Ali Nouranian     01:15.481 22
3 Ali Nouranian     01:16.118   3 Daniel Vermehren   Air RaiderZ 01:15.157 20
4 Torben Hansen   Kolbenfresser 01:16.305   4 Torben Hansen   Kolbenfresser 01:15.624 18
5 Daniel Vermehren   Air RaiderZ 01:16.636   5 Andy Böhm     01:15.483 17
6 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 01:16.688   6 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 01:14.821 16
7 Rainer Güers   die wilden Sieben 01:16.985   7 Adrian Wilewski     01:16.175 15
8 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 01:17.080   8 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 01:16.332 14
9 Adrian Wilewski     01:17.206   9 Rainer Güers   die wilden Sieben 01:16.253 13
10 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 01:17.281   10 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 01:16.225 12
11 Nico Rohleder   die wilden Sieben 2 01:17.355   11 Konstantin Rettig     01:15.995 11
12 Octavian Lungu   Mold Racing 01:17.649   12 Martin Wenski   die wilden Sieben 01:16.763 10
13 Evelina Manciu   Mold Racing 01:17.678   13 Uli Büttner     01:16.545 9
14 Uli Büttner     01:17.748   14 Octavian Lungu   Mold Racing 01:16.698 8
15 Martin Wenski   die wilden Sieben 01:17.844   15 Stefan Reiß     01:17.366 7
16 Konstantin Rettig     01:17.916   16 Evelina Manciu   Mold Racing 01:16.138 6
17 Stefan Reiß     01:18.012   17 Nico Rohleder   die wilden Sieben 2 01:16.390 5
18 Rainer Wüsten   Desert Racing 01:18.469   18 Rainer Wüsten   Desert Racing 01:17.351 4
19 Ralf Kempgen     01:19.142   19 Kai Schmidt     01:17.107 3
20 Kai Schmidt     01:19.638   20 Ralf Kempgen     01:17.803 2
21 Stephan Riebesel     01:23.075   21 Stephan Riebesel     01:20.291 1
22           22          
23           23          
                       
                       
                       
                       
                       
12.01.2019                      
                       
19:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 1 Indoor                  
                       
Qualifying   Rennen 1 Punkte
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit  
1 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 0:45.622   1 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 0:45.479 24
2 Ali Nouranian     0:46.096   2 Ali Nouranian     0:45.601 22
3 Konstantin Rettig     0:46.343   3 Konstantin Rettig     0:45.686 20
4 Erik Juch     0:46.621   4 Michael Winkler Andy Böhm Best Ager 0:45.823 18
5 Octavian Lungu   Mold Racing 0:46.638   5 Octavian Lungu   Mold Racing 0:46.277 17
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 0:46.665   6 Rainer Güers   die wilden Sieben 46.096 16
7 Ralf Manke   European 0:46.798   7 Ralf Manke   European 0:46.330 15
8 Michael Winkler Andy Böhm Best Ager 0:46.908   8 Erik Juch     0:46.326 14
9 Ulrich Büttner     0:46.967   9 Martin Wenski   die wilden Sieben 0:46.538 13
10 Martin Wenski   die wilden Sieben 0:47.171   10 Nick Braschkies     0:46.448 12
11 Nick Braschkies     0:47.285   11 Ulrich Büttner     0:46.398 11
12 Evelina Manciu   Mold Racing 0:47.555   12 Rainer Wüsten   Desert Racing 0:46.732 10
13 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.781   13 Stefan Reiß     0:47.000 9
14 Stefan Reiß     0:47.828   14 Evelina Manciu   Mold Racing 0:46.717 8
15 Adrian Wilewski     0:48.039   15 Jan-Leon Wenski     0:46.075 7
16 Ralf Kempgen     0:48.068   16 Adrian Wilewski     0:46.581 6
17 Stephan Richter     0:48.328   17 Ralf Kempgen     0:46.878 5
18 Jan-Leon Wenski     0:48.429   18 Stephan Richter     0:47.680 4
19 Ronny Schikore     0:48.988   19 Andree Voogd Jannik Seelig Ostfreesen Jungs 0:47.715 3
20 Andree Voogd Jannik Seelig Ostfreesen Jungs 0:49.147   20 Jens Doden Tom Freimuth Ostfreesen Jungs 2 0:48.635 2
21 Jens Doden Tom Freimuth Ostfreesen Jungs 2 0:49.547   21 Ronny Schikore     0:47.635 1
22           22          
23           23