Loading...

Rennübersicht


12.10.2019                        
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, 2x Rennen 11 Outdoor Nass                
                         
Qualifying   Rennen 10.1 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Ali Nouranian     1:43.008   1 Ali Nouranian     1:41.825 19  
2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:04.806   2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:42.929 17  
3 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:44.629   3 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:43.699 15  
4 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:46.116   4 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:45.109 13  
5 Octavian Lungu   Mold Racing 1:47.022   5 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:45.488 12  
6 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:47.102   6 Octavian Lungu   Mold Racing 1:46.092 11  
7 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:47.252   7 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:46.006 10  
8 Ralf Manke   European 1:48.181   8 Ralf Manke   European 1:46.558 9  
9 Konstantin Rettig     1:48.201   9 Konstantin Rettig     1:46.449 8  
10 Michael Winkler   Best Ager 1:48.905   10 Ulrich Büttner   die wilden Sieben 1:46.775 7  
11 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:50.399   11 Michael Winkler   Best Ager 1:46.872 6  
12 Ulrich Büttner   die wilden Sieben 1:50.908   12 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:49.039 5  
13 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:51.437   13 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:47.703 4  
14 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:51.533   14 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:48.439 3  
15 Dorian Wüsten     1:51.836   15 Dorian Wüsten     1:48.591 2  
16 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:52.567   16 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:49.447 1  
                         
Rennen 10.2                
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit Punkte              
1 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:43.685 19              
2 Ali Nouranian     1:45.551 17              
3 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:45.689 15              
4 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:44.450 13              
5 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:44.651 12              
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:45.985 11              
7 Ralf Manke   European 1:45.847 10              
8 Michael Winkler   Best Ager 1:45.791 9              
9 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:46.896 8              
10 Konstantin Rettig     1:46.669 7              
11 Ulrich Büttner   die wilden Sieben 1:47.081 6              
12 Octavian Lingu   Mold Racing 1:48.038 5              
13 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:49.697 4              
14 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:50.010 3              
15 Dorian Wüsten     1:50.596 2              
16 Rainer Wüsten   Desert Racing   1              
                         
                         
                         
                         
08.09.2019                        
                         
15:00 Uhr 5 Minuten Quali, Rennen 9 Outdoor Trocken                  
                         
Qualifying   Rennen 9.1 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.249   1 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:19.665 17  
2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:20.641   2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:20.298 15  
3 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.192   3 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:20.265 13  
4 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.222   4 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:20.532 11  
5 Ben Zet     1:21.317   5 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.025 10  
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.374   6 Ben Zet     1:20.345 9  
7 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:21.469   7 Octavian Lungu   Mold Racing 1:20.721 8  
8 Ali Nouranian     1:21.523   8 Ali Nouranian     1:20.829 7  
9 Marc Erdmann     1:21.689   9 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:21.173 6  
10 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:21.821   10 Ralf Kempgen     1:21.172 5  
11 Ralf Kempgen     1:22.105   11 Marc Erdmann     1:21.241 4  
12 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.162   12 Evelina Manciu   Mold Racing 1:21.486 3  
13 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:22.202   13 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:21.663 2  
14 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.369   14 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:21.221 1  
15           15            
                         
                         
Rennen 9.2   Rennen 9.3 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit Punkte Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Ali Nouranian     1:19.493 17 1 Ali Nouranian     1:19.412 17  
2 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.317 15 2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:19.629 15  
3 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:20.213 13 3 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:20.079 13  
4 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:20.863 11 4 Octavian Lungu   Mold Racing 1:20.464 11  
5 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:20.909 10 5 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:20.464 10  
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.094 9 6 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.925 9  
7 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:21.336 8 7 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.229 8  
8 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.556 7 8 Ben Zet     1:21.193 7  
9 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:21.574 6 9 Marc Erdmann     1:20.992 6  
10 Ben Zet     1:21.543 5 10 Martin Wenski   die wilden Sieben 1.21.280 5  
11 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.208 4 11 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:21.772 4  
12 Evelina Manciu   Mold Racing 1:21.987 3 12 Evelina Manciu   Mold Racing 1:21.739 3  
13 Marc Erdmann     1:22.006 2 13 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:21.520 2  
14 Ralf Kempgen     1:21.816 1 14 Ralf Kempgen     1:21.718 1  
15           15            
                         
                         
Rennen 9.4                
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit                
1 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.249                
2 Daniel Kahlert   Waterkant by RS 1:20.641                
3 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.192                
4 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.222                
5 Ben Zet     1:21.317                
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.374                
7 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:21.469                
8 Ali Nouranian     1:21.523                
9 Marc Erdmann     1:21.689                
10 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:21.821                
11 Ralf Kempgen     1:22.105                
12 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.162                
13 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:22.202                
14 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.369                
15                        
                         
                         
                         
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 8 Outdoor Trocken                  
                         
Qualifying   Rennen 8 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Carsten Waibel   RS Kartschule 1:19.274   1 Carsten Waibel   RS Kartschule 1:19.192 20  
2 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:20.465   2 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:19.915 18 35 Sek.: Zeitstrafe falscher Buzzer in der Box
3 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:20.666   3 Octavian Lungu   Mold Racing 1:19.878 16  
4 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.807   4 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:20.171 14  
5 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:20.875   5 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:20.278 13  
6 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:20.896   6 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.883 12  
7 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.986   7 Joey Lühring     1:20.792 11  
8 Ralf Manke   European 1:21.148   8 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.742 10  
9 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.332   9 Ali Nouranian     1:20.786 9  
10 Andreas Goretzki   X-Faktor 1:21.499   10 Ulrich Büttner   die wilden Sieben 1:20.677 8  
11 Ali Nouranian   Desert Racing 1:21.518   11 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:20.583 7  
12 Ralf Kempgen     1:21.579   12 Ralf Kempgen     1:20.953 6  
13 Joey Lühring     1:22.646   13 Alexander Keller     1:21.944 5  
14 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.952   14 Andreas Goretzki     1:20.957 4  
15 Alexander Keller     1:23.039   15 John Kölln     1:22.838 3  
16 John Kölln     1:23.904   16 Evelina Manciu   Mold Racing 1:21.243 2 120 Sek.: Zeitstrafe wegen Kartwechsel im Quali
17 Ulrich Büttner   die wilden Sieben     17 Ralf Manke   European 1:20.701 1  
18           18            
19           19            
20           20            
                         
                         
                         
                         
20.07.2019                        
                         
                         
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 7 Outdoor Trocken / Nass                  
                         
Qualifying   Rennen 7 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Ali Nouranian Carsten Waibel RS Kartschule 1:19.773   1 Ali Nouranian Carsten Waibel RS Kartschule 1:19.449    
2 Nico Rohleder     1:20.397   2 Daniel Kahlert     1:19.669    
3 Rainer Güers     1:20.399   3 Torben Hansen Adrian Malawko Kolbenfresser 1:19.975    
4 Evelina Manciu     1:20.519   4 Michael Winkler Jonas Winkler Team Winkler 1:19.877    
5 Daniel Kahlert     1:20.569   5 Rainer Güers     1:20.302    
6 Christoph Missfeldt Maurice Zcernikow   1:20.811   6 Nico Rohleder     1:20.093    
7 Torben Hansen Adrian Malawko   1:21.183   7 Martin Wenski Jan-Leon Wenski Team Wenski 1:21.653    
8 Michael Winkler Jonas Winkler Team Winkler 1:21.510   8 Rainer Wüsten Melina Wüsten Desert Racing 1:21.555    
9 Andre Mahner     1:21.594   9 Evelina Manciu     1:20.309    
10 Octavian Lungu     1:21.715   10 Marc Erdmann Andreas Goretzki X-Faktor 1:22.381    
11 Rainer Wüsten Melina Wüsten Desert Racing 1:21.715   11 Kevin Hmburg     1:21.407    
12 Martin Wenski Jan-Leon Wenski TeamWenski 1:22.028   12 Daniel Vemehren     1:20.378    
13 Ralf Kempgen     1:22.073   13 Andre Mahner     1:32.122    
14 Daniel Vermehren     1:22.130   14 Christoph Missfeldt Maurice Zcernikow Airbus Sport 1:20.766    
15 Kevin Homburg     1:22.634   15 Ulrich Büttner     1:22.345    
16 Ulrich Büttner     1:22.684   16 Ralf Kempgen     1:21.700    
17 Alex Schling     1:23.006   17 Octavian Lungu     1:20.772    
18 Marc Erdmann Andreas Goretzki X-Faktor 1:23.106   18 Alex Schling     1:22.934    
19           19            
20           20            
                         
                         
                         
                         
15.06.2019                        
                         
                         
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 6 Outdoor + kleine Outdoor                  
                         
Qualifying   Rennen 6 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Adrian Wilewski     2:00.831   1 Ali Nouranian     1:59.939 31  
2 Christoph Missfeldt     2:00.909   2 Christoph Missfeldt     1:59.276 29  
3 Joey Lühring     2:01.038   3 Hans-Bernd Gneist     2:00.835 27  
4 Ali Nouranian     2:01.038   4 Carsten Waibel     1:59.419 25  
5 Carsten Waibel     2:01.607   5 Daniel Vermehren     1:59.483 24  
6 Hans-Bernd Gneist     2:01.702   6 Jonas Winkler     2:01.442 23  
7 Ralf Manke     2:01.967   7 Michael Winkler     2:01.737 22  
8 Maurice Zcerinkow     2:02.420   8 Adrian Wilewski     2:01.070 21  
9 Jonas Winkler     2:02.447   9 Ralf Manke     2:01.420 20  
10 Daniel Vermehren     2:02.534   10 Björn Gatermann     2:02.017 19  
11 Michael Winkler     2:02.616   11 Nick Braschkies     2:01.395 18  
12 Nick Braschkies     2:02.671   12 Maurice Zcernikow     2:01.468 17  
13 Björn Gatermann     2:02.806   13 Alexander Keller     2:02.124 16  
14 Martin Wenski     2:02.918   14 Martin Wenski     2:02.043 15  
15 Niko Heimann     2:02.928   15 Octavian Lungu     2:02.449 14  
16 Ulrich Büttner     2:03.392   16 Evelina Manciu     2:02.942 13  
17 Daniel Kahlert     2:03.435   17 Rainer Güers     2:02.595 12  
18 Evelina Manciu     2:03.855   18 Marc Erdmann     2:02.534 11  
19 Marc Erdmann     2:04.169   19 Rainer Wüsten     2:03.283 10  
20 Octavian Lungu     2:04.184   20 Ralf Kempgen     2:03.179 9  
21 Rainer Güers     2:04.561   21 Ben Zet     2:03.295 8  
22 Ben Zet     2:04612   22 Joey Lühring     1:59.671 7 120 Sek.: Zeitstrafe wegen Kartwechsel im Quali
23 Alexander Keller     2:04.671   23 Ulrich Büttner     2:02.421 6  
24 Ralf Kempgen     2:04.715   24 Daniel Kahlert     2:01.110 5  
25 Rainer Wüsten     2:04.878   25 Dorian Wüsten     2:03.762 4  
26 Dorian Wüsten     2:06.064   26 Simon Stegmann     2:04.537 3  
27 Simon Stegmann     2:06.789   27 Niko Heimann     2:01.972 2  
28 Jan-Philip Jahnke     2:07.670   28 Jan-Philip Jahnke     2:05.759 1  
              Joey Lühring     1:59.671    
                         
                         
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 5 Outdoor                    
                         
Qualifying   Rennen 5 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.562   1 Niko Heimann     1:21.066 23  
2 Niko Heimann     1:20.857   2 Ali Nouranian     1:21.321 21  
3 Ali Nouranian     1:20.963   3 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.517 19  
4 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.202   4 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:20.895 17  
5 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.282   5 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.393 16  
6 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:21.354   6 Christop Missfeldt   Airbus Sport 1:21.419 15  
7 Joey Lühring     1:21.461   7 Moritz Gorges     1:21.505 14  
8 Moritz Gorges     1:21.517   8 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.506 13  
9 Maurice Zcernikow   Airbus Sport 1:21.542   9 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.813 12  
10 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.599   10 Joey Lühring     1:21.389 11  
11 Octavian Lungu   Mold Racing 1:21.749   11 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:21.866 10  
12 Erik Juch     1:21.826   12 Dorian Wüsten     1:22.046 9  
13 Martin Wenski     1:21.836   13 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.355 8  
14 Evelina Manciu     1:22.013   14 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.104 7  
15 Dorian Wüsten     1:22.425   15 Adrian Wilewski     1:22.686 6  
16 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.719   16 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.126 5  
17 Adrian Wilewski     1:22.999   17 Ralf Kempgen     1:22.652 4  
18 Ralf Kempgen     1:23.143   18 Erik Juch     1:21.941 3  
19 John Kölln     1:23.848   19 John Kölln     1:24.129 2  
20 Wiktor Wilewski     1:29.470   20 Victor Wilewski     1:25.308 1  
                         
                         
                         
27.04.2019                        
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 4 Outdoor                    
                         
Qualifying   Rennen 4 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Michael Winkler   Best Ager 1:20.183   1 Michael Winkler   Best Ager 1:20.300 20  
2 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.572   2 Christoph Missfeldt   Airbus Sport 1:20.311 18  
3 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.643   3 Ali Nouranian     1:21.395 16  
4 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.209   4 Hans-Bernd Gneist   Best Ager 1:20.585 14  
5 Ali Nouranian     1:21.356   5 Ralf Manke   European 1:21.235 13  
6 Ralf Manke   European 1:21.421   6 Rainer Güers   die wilden Sieben 1:21.441 12  
7 Joey Lühring     1:21.819   7 Daniel Kahlert     1:21.365 11  
8 Daniel Kahlert     1:21.835   8 Martin Wenski   die wilden Sieben 1:21.311 10  
9 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.916   9 Konstantin Rettig     1:21.340 9  
10 Erik Juch   European 1:22.005   10 Joey Lühring     1:22.393 8  
11 Octavian Lungu   Mold Racing 1:22.122   11 Octavian Lungu   Mold Racing 1:22.205 7  
12 Konstantin Rettig     1:22.154   12 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:21.630 6  
13 Adrian Wilewski     1:22.425   13 Adrian Wilewski     1:21.862 5  
14 Martin Wenski     1:22.545   14 Uli Büttner   die wilden Sieben 1:21.971 4  
15 Ralf Kempgen     1:22.708   15 Evelina Manciu   Mold Racing 1:22.246 3  
16 Nick Braschkies   die wilden Sieben 1:23.038   16 Ralf Kempgen     1:22.718 2  
17 Evelina Manciu   Mold Racing 1:23.239   17 Erik Juch   European 1:22.099 1  
18           18            
19           19            
20           20            
                         
                         
                         
24.03.2019                        
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 3 Indoor                    
                         
Qualifying   Rennen 3 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Carsten Waibel   Kartschule 00:45.401   1 Ali Nouranian     00:45.377 25  
2 Ali Nouranian     00:45.867   2 Ralf Manke   European 00:45.418 23  
3 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 00:45.877   3 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 00:45.631 21  
4 Ralf Manke   European 00:46.010   4 Konstantin Rettig     00:45.837 19  
5 Konstantin Rettig     00:46.125   5 Octavian Lungu   Mold Racing 00:46.039 18  
6 Adrian Wilewski     00:46.185   6 Adrian Wilewski     00:45.920 17  
7 Octavian Lungu   Mold Racing 00:46.300   7 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 00:45.877 16  
8 Holger Hennig   die wilden Sieben 3 00:46.351   8 Nick Braschkies   die wilden Sieben 2 00:46.209 15  
9 Rainer Wüsten   Desert Racing 00:46.482   9 Rainer Güers   die wilden Sieben 00:45.439 14  
10 Nick Braschkies   die wilden Sieben 2 00:46.532   10 Evelina Manciu   Mold Racing 00:46.260 13  
11 Martin Wenski   die wilden Sieben 00:46.643   11 Rainer Wüsten   Desert Racing 00:46.143 12  
12 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 00:46.649   12 Holger Hennig   die wilden Sieben 3 00:46.191 11  
13 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 00:46.683   13 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 00:45.955 10  
14 Ralf Kempgen     00:46.714   14 Martin Wenski   die wilden Sieben 00:46.289 9  
15 Evelina Manciu   Mold Racing 00:46.734   15 Michael Kuhlmann     00:46.580 8  
16 Rainer Güers   die wilden Sieben 00:46.890   16 Tom Freimuth Andree Voogd Ostfreesen Jungs 00:46.932 7  
17 Michael Kuhlmann     00:46.950   17 Torben Wendelborn   die wilden Sieben 3 00:47.065 6  
18 Tom Freimuth Andree Voogd Ostfreesen Jungs 00:47.395   18 Ralf Kempgen     00:46.458 5  
19 Andy Böhm     00:47.451   19 Sandra Strohbusch     00:47.428 4  
20 Torben Wendelborn   die wilden Sieben 3 00:47.520   20 Carsten Waibel   Kartschule 00:44.858 3 240 Sek. Zeitstrafe: Kartwechsel im Zeitfenster verpasst
21 Sandra Strohbusch     00:47.794   21 Norman Jensen     00:49.451 2  
22 Norman Jensen     00:53.070   22 Stephan Riebesel     01:20.291 1  
23           23            
                         
                         
                         
                         
                         
16.02.2019                        
                         
15:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 2 Indoor + kleine Outdoor                  
                         
Qualifying   Rennen 2 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Carsten Waibel   Kartschule 01:15.395   1 Carsten Waibl   Kartschule 01:15.015 24  
2 Andy Böhm     01:16.067   2 Ali Nouranian     01:15.481 22  
3 Ali Nouranian     01:16.118   3 Daniel Vermehren   Air RaiderZ 01:15.157 20  
4 Torben Hansen   Kolbenfresser 01:16.305   4 Torben Hansen   Kolbenfresser 01:15.624 18  
5 Daniel Vermehren   Air RaiderZ 01:16.636   5 Andy Böhm     01:15.483 17  
6 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 01:16.688   6 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 01:14.821 16  
7 Rainer Güers   die wilden Sieben 01:16.985   7 Adrian Wilewski     01:16.175 15  
8 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 01:17.080   8 Michael Winkler Hans-Bernd Gneist Best Ager 01:16.332 14  
9 Adrian Wilewski     01:17.206   9 Rainer Güers   die wilden Sieben 01:16.253 13  
10 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 01:17.281   10 Björn Gatermann   Hafen Racing HH 01:16.225 12  
11 Nico Rohleder   die wilden Sieben 2 01:17.355   11 Konstantin Rettig     01:15.995 11  
12 Octavian Lungu   Mold Racing 01:17.649   12 Martin Wenski   die wilden Sieben 01:16.763 10  
13 Evelina Manciu   Mold Racing 01:17.678   13 Uli Büttner     01:16.545 9  
14 Uli Büttner     01:17.748   14 Octavian Lungu   Mold Racing 01:16.698 8  
15 Martin Wenski   die wilden Sieben 01:17.844   15 Stefan Reiß     01:17.366 7  
16 Konstantin Rettig     01:17.916   16 Evelina Manciu   Mold Racing 01:16.138 6  
17 Stefan Reiß     01:18.012   17 Nico Rohleder   die wilden Sieben 2 01:16.390 5  
18 Rainer Wüsten   Desert Racing 01:18.469   18 Rainer Wüsten   Desert Racing 01:17.351 4  
19 Ralf Kempgen     01:19.142   19 Kai Schmidt     01:17.107 3  
20 Kai Schmidt     01:19.638   20 Ralf Kempgen     01:17.803 2  
21 Stephan Riebesel     01:23.075   21 Stephan Riebesel     01:20.291 1  
22           22            
23           23            
                         
                         
     nbsp;                    
                         
                         
12.01.2019                        
                         
19:00 Uhr 10 Minuten Quali, Rennen 1 Indoor                    
                         
Qualifying   Rennen 1 Punkte  
Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit   Platz Fahrer 1 Fahrer 2 Team Rundenzeit    
1 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 0:45.622   1 Christoph Missfeldt Maurice Zcerinkow Airbus Sport 0:45.479 24  
2 Ali Nouranian     0:46.096   2 Ali Nouranian     0:45.601 22  
3 Konstantin Rettig     0:46.343   3 Konstantin Rettig     0:45.686 20  
4 Erik Juch     0:46.621   4 Michael Winkler Andy Böhm Best Ager 0:45.823 18  
5 Octavian Lungu   Mold Racing 0:46.638   5 Octavian Lungu   Mold Racing 0:46.277 17  
6 Rainer Güers   die wilden Sieben 0:46.665   6 Rainer Güers   die wilden Sieben 46.096 16  
7 Ralf Manke   European 0:46.798   7 Ralf Manke   European 0:46.330 15  
8 Michael Winkler Andy Böhm Best Ager 0:46.908   8 Erik Juch     0:46.326 14  
9 Ulrich Büttner     0:46.967   9 Martin Wenski   die wilden Sieben 0:46.538 13  
10 Martin Wenski   die wilden Sieben 0:47.171   10 Nick Braschkies     0:46.448 12  
11 Nick Braschkies     0:47.285   11 Ulrich Büttner     0:46.398 11  
12 Evelina Lungu   Mold Racing 0:47.555   12 Rainer Wüsten   Desert Racing 0:46.732 10  
13 Rainer Wüsten   Desert Racing 1:22.781   13 Stefan Reiß     0:47.000 9  
14 Stefan Reiß     0:47.828   14 Evelina Lungu   Mold Racing 0:46.717 8  
15 Adrian Wilewski     0:48.039   15 Jan-Leon Wenski     0:46.075 7  
16 Ralf Kempgen     0:48.068   16 Adrian Wilewski     0:46.581 6  
17 Stephan Richter     0:48.328   17 Ralf Kempgen     0:46.878 5  
18 Jan-Leon Wenski     0:48.429   18 Stephan Richter     0:47.680 4  
19 Ronny Schikore     0:48.988   19 Andree Voogd Jannik Seelig Ostfreesen Jungs 0:47.715 3  
20 Andree Voogd Jannik Seelig Ostfreesen Jungs 0:49.147   20 Jens Doden Tom Freimuth Ostfreesen Jungs 2 0:48.635 2  
21 Jens Doden Tom Freimuth Ostfreesen Jungs 2 0:49.547   21 Ronny Schikore     0:47.635 1  
22           22            
23           23