Loading...

Saison 2016 2017


Stand 24.09.2017                            
                               
Pos. Fahrer Rennen 1 Rennen 2 Rennen 3 Rennen 4 Rennen 5                 Punkte
Gesamt
1 Rainer Güers 15 20 9 5 9                 58
2 Nick Braschkies 8 10 20 10 7                 55
3 Martin Wenski 6 15 15 15 1                 52
4 Nico Ro. (GF) 20 8 10 7 3     Saisonendstand nach 5 Einstunden Rennen 48
5 Sascha Güttner 7 25 0   4     36
6 Daniel Vermehren (GF)       25 10     35
7 Andre Hagen (GF)       20 8     28
8 Torben Wendelborn 10 7 4 6 0     27
9 Rainer Wüsten (GF) 9 9   9                   27
10 Michael Winkler (GF)     25                     25
11 Ulli B. (GF) 25                         25
12 Carsten Waibel (GF)         25                 25
13 Holger (Holle) Hennig   5 8 2 6                 21
14 Ali Nouranian (GF)         20                 20
15 Olaf Junge 2 6 3 4 0                 15
16 Torben Hansen (GF)         15                 15
17 Volker Wenski 1 3 6 3                   13
18 Jan-Leon Wenski   2 7 1 0                 10
19 Timo Meierkord (GF) 3   5                     8
20 Sven Poka (GF)       8                   8
21 Dirk Lockemann* 5 1                       6
22 Marco Oehme (GF)         5                 5
23 Jannik Blaschka (GF) 4                         4
24 Lennart Knobel (GF)   4                       4
25 Andrew Voigt (GF)     2                     2
26 Michael Kuhlmann (GF)         2                 2
27 Sven Rohrberg (GF)   0 1 0                   1
28 Thomas Jaschek*   0 0                     0
29 Nico Janssen (GF)     0                     0
30 Volker Frerichs (GF)     0                     0
31 Dr. Michael Bischoff (GF) 0                         0
32 Jörg Wendt (GF)   0                       0
33 John-Dieter Thöle (GF)   0                       0
34 Benjamin Egner (GF)   0                       0
35 Klaus Heine (GF)   0                       0
36 Volker Knobel (GF)   0                       0
37 Olaf Stegmann (GF)         0                 0
38 Marco Eggers (GF)         0                 0
39 Daniel Rohlfs (GF)         0                 0
40 Frank Rohleder (GF)         0                 0
                               
 
23.09.17 Bispingen Outdoor plus kleine Zusatz          
               
16:30 Uhr Rennen 5 60 Minuten 1 Kartwechsel          
               
               
Start-platz Fahrer Rundenzeit Punkte Platz      
9 Carsten Waibel (GF) 01:59.467 25 1      
8 Ali Nouranian 01:58.916 20 2      
7 Torben Hansen (GF) 01:59.952 15 3      
15 Daniel Vermehren 02:00.216 10 4      
19 Rainer Güers 02:00.366 9 5      
13 Andre Hagen (GF) 01:59.873 8 6      
18 Nick Braschkies 02:00.693 7 7      
12 Holger (Holle) Hennig 02:00.693 6 8      
6 Marco Oehme (GF) 02:01.912 5 9      
16 Sascha Güttner 02:01.300 4 10      
17 Nico Rohleder 02:01.572 3 11      
5 Michael Kuhlmann (GF) 02:01.694 2 12      
20 Martin Wenski 02:01.329 1 13      
14 Torben Wendelborn 02:03.052 0 14      
4 Olaf Stegmann (GF) 02:03.062 0 15      
11 Olaf Junge 02:03.230 0 16      
10 Jan-Leon Wenski 02:03.261 0 17      
3 Marco Eggers (GF) 02:04.749 0 18      
1 Daniel Rohlfs (GF) 02:09.029 0 19      
20 Frank Rohleder (GF) 02:12.235 0 20      
               
               
               
24.06.17 Bispingen Outdoor 1            
               
17:00 Uhr Warmup, 17:05 Uhr Rennen 4 55 Minuten 1 Kartwechsel    
               
               
Start-platz Fahrer Rundenzeit Punkte Platz      
14 Daniel Vermehren (GF) 01:20.932 25 1      
16 Andre Hagen (GF) 01:20.572 20 2      
10 Martin Wenski 01:21.183 15 3      
11 Nick Braschkies 01:21.392 10 4      
10 Rainer Wüsten (GF) 01:20.964 9 5      
12 Sven Poka (GF) 01:21.848 8 6      
13 Nico Rohleder 01:22.431 7 7      
9 Torben Wendelborn 01:22.214 6 8      
16 Rainer Güers 01:21.074 5 9      
8 Olaf Junge 01:22.012 4 10      
7 Volker Wenski 01:22.490 3 11      
9 Holger (Holle) Hennig 01:22.279 2 12      
6 Jan-Leon Wenski 02:22.627 1 13      
2 Michael Meyer (GF) 01:24.412 0 14      
5 Sven Rohrberg (GF) 01:24.603 0 15      
1 Frank Rohleder (GF) 01:25.913 0 16      
      0 17      
        18      
        19      
        20      
               
               
08.04.2017 Bispingen Outdoor 1+2            
               
16:00 Uhr Warmup, 16:05 Uhr Rennen 3 55 Minuten 1 Kartwechsel    
               
               
Start-platz Fahrer Rundenzeit Punkte Platz      
16 Michael Winkler 01:58.651 25 1      
12 Nick Braschkies 01:59.552 20 2      
13 Martin Wenski 01:59.921 15 3      
14 Nico Rohleder 02:00.346 10 4      
17 Rainer Güers 01:59.511 9 5      
9 Holger (Holle) Hennig 02:00.828 8 6      
6 Jan-Leon Wenski 02:01.714 7 7      
8 Volker Wenski 02:01.239 6 8      
7 Timo Meierkord (GF) 02:02.436 5 9      
11 Torben Wendelborn 02:01.386 4 10      
10 Olaf Junge 02:02.105 3 11      
2 Andrew Voigt 02:03.932 2 12      
5 Sven Rohrberg (GF) 02:05.269 1 13      
4 Thomas Jaschek 02:06.738 0 14      
1 Nico Janssen (GF) 02:07.451 0 15      
3 Volker Frerichs (GF) 02:09.317 0 16      
15 Sascha Güttner 02:00.946 0 17      
        18      
        19      
        20      
               
               
17.02.2017 Bispingen Indoor            
               
16:00 Uhr Warmup, 16:05 Uhr Rennen 2 55 Minuten 1 Kartwechsel    
               
               
Start-platz Fahrer Rundenzeit Punkte Platz      
16 Sascha Güttner 00:46.023 25 1      
20 Rainer Güers 00:46.080 20 2      
15 Martin Wenski 00:46.512 15 3      
17 Nick Braschkies 00:46.571 10 4      
18 Rainer Wüsten (GF) 00:46.586 9 5      
21 Nico Rohleder 00:46.153 8 6      
19 Torben Wendelborn 00:46.689 7 7      
12 Olaf Junge 00:46.791 6 8      
10 Holger (Holle) Hennig 00:46.797 5 9      
3 Lennart Knobel (GF) 00:47.173 4 10      
11 Volker Wenski 00:47.037 3 11      
1 Jan-Leon Wenski 00:47.173 2 12      
14 Dirk Lockemann* 00:47.457 1 13      
5 Jörg Wendt (GF) 00:48.038 0 14      
2 John-Dieter Thöle(GF) 00:47.773 0 15      
7 Benjamin Egner (GF) 00:47.800 0 16      
9 Thomas Jaschek 00:48.791 0 17      
6 Sven Rohrberg (GF) 00:48.729 0 18      
8 Klaus Heine (GF) 00:50.308 0 19      
4 Volker Knobel (GF) 00:53.425 0 20      
               
               
12.11.2016 Bispingen Outdoor            
               
15:30 Uhr Warmup, 15:45 Uhr Rennen 1 60 Minuten 1 Kartwechsel Trocken 0° Slicks
               
               
Start-platz Fahrer Rundenzeit Punkte Platz      
3 Ulli Büttner (GF) 01:20.608 25 1      
5 Nico Rohleder (GF) 01:21.322 20 2      
13 Rainer Güers 01:21.633 15 3      
9 Torben Wendelborn 01:21.044 10 4      
14 Rainer Wüsten (GF) 01:21.464 9 5      
12 Nick Braschkies 01:21.291 8 6      
11 Sascha Güttner 01:21.671 7 7      
6 Martin Wenski 01:21.767 6 8      
7 Dirk Lockemann 01:22.234 5 9      
1 Jannik Blaschka (GF) 01:22.859 4 10      
2 Timo Meierkord (GF) 01:22.663 3 11      
10 Olaf Junge 01:22.912 2 12      
8 Volker Wenski 01:22.398 1 13      
4 Dr. Michael Bischoff (GF) 01:22.205 0 14      
        15      
        16      
        17      
        18      
        19      
        20      
               
               
               
GF =Gastfahrer              
*= ehemaliges Mitglied            
               





Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: